Межведомственная комиссия по вопросам перепланировки и переустройства жилых и нежилых помещений, пригодности квартир для проживания Московского района

Добавить фото
Добавить видео
196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, 129 - 231 кабинет, 2 этаж МЕТРО: Парк Победы, Электросила, Московские Ворота
  • Регион: Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • Город: Санкт-Петербург
  • 123 просмотра(ов) 0 Отзывов
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Администрации районов / округов городской власти в Санкт-Петербурге

    Отзывы о Межведомственной комиссии по вопросам перепланировки и переустройства жилых и нежилых помещений, пригодностях квартир для проживания Московского района

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Затопил соседей с низу. Помогите найти оптимальное решение.

    И вас с Наступившим новым годом! Прежде чем принимать такое решение «Мои условия, ни каких ссор с соседями, и наименьшие финансовые затраты. Обои наклеить, я способен самостоятельно и качественно» , вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию по устранению неисправности (неисправность должна быть устранена в течение соток, а аварийная немедленно) , составлении акта залива, выяснения причины данной проблемы и определения ВИНОВНИКА. Данный акт должен быть составлен в течение 12-и часов с момента вашего обращения. При составлении акта пригласите соседей с залитых квартир, сделайте фото поврежденного участка. Вам в помощь - 1.Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. п. 2.2.6. и прочтите раздел 2.7. Организация и функционирование объединенной диспетчерской службы (ОДС) , аварийно-ремонтной службы (АРС) . 2.Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
    "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. раздел – XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. Обратите внимание на п. 153. Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для предоставления коммунальных услуг, НЕЗАВИСИМО от ТОГО, ПОЗВОЛЯЛ уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет. Исполнитель освобождается от ответственности за причинение вреда, ЕСЛИ ДОКАЖЕТ, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил потребления коммунальных услуг. Это выдержка, если виновник в данной неисправности – обслуживающая организация. Но если в акте виновником будете указаны вы (в случае проведения самостоятельных работ по замене, например - батарей, труб отопления в жилом помещении или работы проводились посторонней организацией) , то обратитесь за помощью к местному юристу. Удачи!

    Замена электросчетчика.

    Замена прибора учета производится за счет СОБСТВЕННИКА жилого помещения, на основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.referent.ru/1/161003 См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 5. До 1 января 2012 года (срок изменен на 01.07.2013г. ) СОБСТВЕННИКИ жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ оснащение таких домов ПРИБОРАМИ УЧЕТА используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию… Согласно - ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 раздела X. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках. п. 138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше. Если у вас стоит прибор учета класса 2.5, и у которого не истек срок эксплуатации, то можно его эксплуатировать и не производить замену на прибор учета класса 2.0. См. п. 142.Приборы учета класса точности ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа, используемые гражданами на дату вступления в силу настоящего документа, могут быть использованы ими вплоть до истечения установленного срока их эксплуатации. По истечении установленного срока эксплуатации приборов учета такие приборы учета подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа. Удачи!

    здравствуйте. скажите пожалуйста, счетчик воды с какого времени считать с установки или с покупки?

    Установленным, считается со ДНЯ ВВОДА в эксплуатацию, а
    расчет по нему будет производиться только через МЕСЯЦ, на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
    "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
    помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. п. 81. Цитата: - Установленный прибор учета должен быть введен в
    эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом
    исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в
    эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы, за соответствующий вид
    коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора
    учета. Удачи!

    Межведомственная комиссия по вопросам перепланировки и переустройства жилых и нежилых помещений, пригодности квартир для проживания Московского района - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Санкт-Петербурге.